Індиго - Форум - Всеукраїнський Портал "Початкове навчання"

Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS
Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: petichka, Lenchik, Вікторія13, РІТА 
Форум » Для освітян » Навчання » Індиго
Індиго
Ірина_ВовчукДата: Вівторок, 28.10.2008, 21:28 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 6
Статус: Offline
Діти індиго. Міф чи реальність?

Дети индиго - термин, введённый экстрасенсом Нэнси Тэпп для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго (тёмно-синего цвета). Детям индиго приписывают множество различных свойств, начиная от высокого уровня интеллекта и заканчивая телепатическими способностями. Явлению "дети индиго" посвящено большое количество книг, существует информация в Интернете http://www.intellectspb.ru/articles/indigo.html и др. Несмотря на широкую известность явления, на сегодняшний день не существует чётких критериев, по которым можно отличить их от остальных детей.

Мне никогда не приходилось встречаться с детьми индиго ( возможно я и не права). Считаю, что существование детей индиго реально, хотя очень много мистического(кстати, что такое аура, никто не смог толком объяснить).

Ірина Вовчук

LenchikДата: Середа, 07.04.2010, 22:06 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Велике спасибі за цікаву інформацію по темі "Діти індиго". Моя думка мало змінилося, я вважаю, що існування дітей індиго реально (вдалося зустріти інформацію про аурі людини в статті "Енергетика наших дітей"), хоча деяка інформація і висновки, на мій погляд, досить спірні (наприклад, характеристика дітей індиго - "зароджується раса ";" прорив свіжого вітру над застояшіміся традиціями, буревісники нового суспільства "),

Це явище заслуговує пильної уваги для того, щоб пояснити поведінку дітей індиго, а також виробити стратегію роботи з ними, але не більше.

petichkaДата: Середа, 07.04.2010, 22:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 2
Думаю, що подібні діти Індіго існують. Як говорять учені, вони буквально всім відрізняються від звичайного уявлення про дітей. Вони - загадка природи. Мені здається, що я в своєму житті не зустрічала подібних дітей, хоча, хто знає ... Діти Індиго - це не просто діти з «темно-синій аурою» (що мені не зовсім зрозуміло), це діти, які мають у своїх розумах безліч дарів і талантів, кількість і призначення яких у кілька разів перевищує обдарованість дітей попереднього покоління. Діти Індиго, керуючись своїм власними критеріями, ділять інформацію на потрібну і непотрібну, і те, що їм не потрібно, начисто відмовляються сприймати. Для навчання подібних дітей, думаю, потрібно досить терпіння і досвіду, особлива стратегія роботи. Це діти майбутнього.

Досить цікаві статті, загалом ця інформація стане в нагоді напевно. Як і раніше вважаю, що такі діти існують, і їх много.Мне дуже цікаво.

Петічка

АнлитаДата: Четвер, 08.04.2010, 12:29 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Я интересовалась вопросом существования детей индиго, читала литературу, смотрела телепередачи посвященные этому вопросу и думаю, что дети индиго существуют.
Само понятие ?дети Индиго? впервые было использовано американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге ?Как разобраться в жизни с помощью цвета?. При обследовании ауры* необычных детей было выявлено, что она у них темно-синего цвета — цвета индиго. Дети Индиго буквально всем отличаются от обычного представления о детях. Они неординарны, более независимы, острее переживают одиночество и непонимание. Они проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, не любят подчиняться и не стремятся подчинять. Они вызывают восхищение, страх и любопытство. Они — это загадка природы. Этих уникальных людей можно узнать по взгляду — он светлый, мудрый, проникновенный. Если обычные малыши в первые месяцы жизни еще не способны сфокусировать взгляд, дети Индиго не только могут сосредоточиться на отдельных предметах и пристально смотреть на них, но и по истечении некоторого времени начинают рассуждать о судьбах мира, проявлять свои уникальные способности в различных областях. Достаточно вспомнить мальчика, который в 5 лет освоил весь мировой репертуар произведений для скрипки и в том же возрасте выступал с оркестром уже взрослых музыкантов в качестве первой скрипки. Способности, которыми обладают дети Индиго, поистине феноменальны. Люди с аурой цвета индиго могут телепатически общаться друг с другом как непосредственно, так и на расстоянии. Индиго, как рентген, могут видеть внутренние органы человека, они способны прочесть книгу ладонями или даже ступнями. Они могут вспомнить в подробностях свою прошлую жизнь и даже получать информацию из ноосферы – информационного поля нашей планеты, а также из Космоса. Некоторые из Индиго обладают особым иммунитетом. Так, в начале девяностых годов XX века в США у ВИЧ-инфицированных родителей родился мальчик. По результатам первоначальных анализов, ребенок также был инфицирован. Однако анализы, взятые у него в шестилетнем возрасте, показали, что вирус бесследно исчез. Более того, последующие исследования дали удивительные результаты: взятые у мальчика клетки, несмотря на воздействие не них различных вирусов, оставались иммунными. Тогда ученые решили провести анализ ДНК. ДНК человека содержит 64 кодона – носителя генетической информации, а постоянно ?работают? из них только 20. Выяснилось, что у этого мальчика работали 24 кодона – т.е. на 4 кодона больше, чем у обычного человека. Дети Индиго начали рождаться в конце 70-х годов двадцатого века. Тогда их были единицы. В 80-х годах они составляли 15%. С тех пор их становится все больше. По некоторым подсчетам, сейчас на нашей планете около 60 миллионов Индиго. Официальной статистики на этот счет не существует. Психолог Ирина Грязнова приводит такие цифры: сегодня среди 50-?летних индиго - 1%, среди 30-летних - 10, а среди 12-летних - 25%. Люди с аурой цвета индиго — внутренне противоречивые личности. В них сочетается любовь к людям и агрессивность, наивность и изворотливость, страстная тяга к одним знаниям и полная незаинтересованность​ в других. Они не признают авторитетов и не желают следовать правилам. У них развито чувство собственной значимости, что часто раздражает окружающих. Несмотря на свою уникальность, Индиго не лишены проблем. Индиго могут замыкаться в себе, и причина тому — непонимание их окружающими. Несмотря на свой огромный интеллектуальный потенциал, они с трудом осваивают школьную общеобразовательную программу. Руководствуясь собственными внутренними критериями, Индиго делят знания на нужные им и ненужные - и последние начисто отказываются воспринимать. Им трудно сдавать экзамены – они вообще не понимают, почему они должны перед кем-то отчитываться. Сами по себе Индиго не опасны, они не преследуют разрушительных целей. Однако если мир отталкивает их, пытается навязать несвойственное им поведение или наказывать их, то Индиго станут агрессивно реагировать. В недавнем прошлом в США и Европе произошли четыре похожих случая: дети расстреляли своих одноклассников и преподавателей. Утверждают, что все эти дети были Индиго. Среда не приняла их – и они отомстили. Индиго наблюдательны и умны, они знают слабые места родителей и окружающих и могут пользоваться этим для манипуляций. При этом они не испытывают угрызений совести. Индиго уверены в том, что посланы на Землю с особой миссией, и если им помешают, они не остановятся ни перед чем.
Думаю, что мне приходилось встречать таких детей, но точно я ответить на этот вопрос не могу.

Форум » Для освітян » Навчання » Індиго
Сторінка 1 з 11
Пошук:

Замовити сертифiкат Замовити диплом Правила публікації Частi питання Про Портал Команда Порталу     Всi права захищенi!
    www.nachalka.com.ua © 2008-2012

Хостинг від uCoz

▲ ВГОРУ ▲