Компьютерные программы для дошкольников и младших школьников - Форум - Всеукраїнський Портал "Початкове навчання"

Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS
Сторінка 1 з 11
Модератор форуму: petichka, Lenchik, Вікторія13, РІТА 
Форум » Загальні питання » Корисна інформація » Компьютерные программы для дошкольников и младших школьников
Компьютерные программы для дошкольников и младших школьников
LentaДата: Понеділок, 01.03.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Рядовий
Награды: 0
Статус: Offline
Почему компьютерные программы надо использовать в дошкольном и младшем школьном возрасте? Что это даст? И как их можно использовать!

LentaДата: Понеділок, 01.03.2010, 21:13 | Сообщение # 2
Рядовий
По роду своей деятельности я постоянно просматриваю компьютерные обучающие и развивающие программы. И думаю: "Ну почему я не могу расшевелить Вас, дорогие учителя, чтобы эти наработки послужили Вам и Вашему правому делу. Прихожу в школы, показываю, рассказываю- но отклик - нулевой. Давайте здесь пообсуждаем, почему так?

Ірина_ВовчукДата: Понеділок, 01.03.2010, 21:15 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 6
Абсолютно с Вами согласна. Мне кажется, что учитель просто не в состоянии отрывать свои кровные... :'( Как это не прискорбно.

Ірина Вовчук

LentaДата: Понеділок, 01.03.2010, 23:03 | Сообщение # 4
Рядовий
Но даже, если предлагаешь пути решения задачи, чтобы не отрывать, то и то не получаешь поддержки.

Ірина_ВовчукДата: Вівторок, 02.03.2010, 06:09 | Сообщение # 5
Admin
Согласна. Есть еще вариант, когда учитель просто не хочет "лишней" мороки, сам того не подозревая, что такие программы облегчают труд.
Либо, к сожалению, очень много школ, которые не имеют возможность использовать ТСО в связи со скудным финансированием...

Ірина Вовчук

LentaДата: Неділя, 30.05.2010, 21:36 | Сообщение # 6
Рядовий
Недавно работала в учебном заведении нового типа. Собрание родительских троек от классов. И еще раз убедилась, что неиспользование программ учебных идет от незнания того, что это такое и как им пользоваться. Подготовила презентацию. Правда удалось показать т олько одну программу по математике и по английскому языку. И что? Сразу же появился у родителей интерес. Поэтому на своем сайте стала потихоньку размещать информацию об имеющихсЯ учебных программах. Заходите и смотрите uchprog.ucoz.ru

NatусяДата: Понеділок, 02.05.2011, 15:34 | Сообщение # 7
Рядовий
Lenta, Якщо можна, то я із великим задоволенням переглянула б і використала, якщо можна, у своїй роботі такі навчальні програми. При можливості скиньте адресу свого сайту. Заздалегідь дуже вдячна!

Ірина_ВовчукДата: Понеділок, 02.05.2011, 16:39 | Сообщение # 8
Admin
Natуся, Развивающие и обучающие программы

Ірина Вовчук

ЛюбочкаДата: Неділя, 08.05.2011, 23:01 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 7
Я з задоволенням використала б такі програми, але вони мені потрібні українською мовою. Тому, при потребі , створюю мультимедійні презинтації сама. Ті, які доводилось бачити не подобаються тим, що на всі уроки до дітей приходить один і той же герой. Думаю, це їх стомить і не буде цікавим.

ninasДата: Понеділок, 09.01.2012, 21:51 | Сообщение # 10
Лейтенант
Награды: 2
Все, що можливо, я використовую, але більшість програм не розраховані на використання на уроках. Вони цікаві, розширюють знання дітей і ...? Складається враження, що ці програми пишуть люди, які, м'яко кажучи, не зовсім розуміють, що вчитель має на уроці з цими програмами робити.

Форум » Загальні питання » Корисна інформація » Компьютерные программы для дошкольников и младших школьников
Сторінка 1 з 11
Пошук:

Замовити сертифiкат Замовити диплом Правила публікації Частi питання Про Портал Команда Порталу     Всi права захищенi!
    www.nachalka.com.ua © 2008-2012

Хостинг від uCoz

▲ ВГОРУ ▲